首页> 招标查询> 招标详情
滑县地下水超采综合治理2025年度工程第二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

滑县地下水超采综合治理2025年度工程-中标候选人公示

滑县地下水超采综合治理2025年度工程项目编号:HJYGG[202511]052号20251128滑县公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息(以下排名不分先后)

施工标段:

序号

公司名称

投标总报价

工期

质量

项目负责人

1

******有限公司

******.85

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

张贝贝

2

******有限公司

******.77

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

张振华

3

******有限公司

******.66

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

贺蕊

4

******有限公司

******.25

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

杨彩梅

5

******有限公司

******.26

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

李大巍

6

******有限公司

******.18

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

李晓娟

7

******有限公司

******.57

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

李迪

8

******有限公司

******.87

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

王举旗

9

******有限公司

******.33

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

高拥军

10

******有限公司

******.72

180日历天

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

朱国封

监理标段:

序号

投标人名称

投标总报价

监理服务期限

质量标准

总监理工程师

1

******有限公司

施工标段中标价的 0.93 %

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

孙彦鹏

2

******有限公司

施工标段中标价的0.94%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

李聪梅

3

******有限公司

施工标段中标价的0.94%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

张相果

4

******集团有限公

施工标段中标价的0.93%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

李永强

5

******有限公司

施工标段中标价的0.97%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

李峰龙

6

******集团有限公

施工标段中标价的0.94%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

朱兵

7

******有限公司

施工标段中标价的0.93%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

唐小平

8

******有限公司

施工标段中标价的0.93%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

张占锋

9

******有限公司

施工标段中标价的0.92%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

王丹娜

10

******有限公司

施工标段中标价的0.98%

随施工工期及缺陷责任期全过程

合格

徐沙

、中标候选人项目主要管理人员业绩信息以下排名不分先后)

1.施工标段:

1.1中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

执业

格证书

证书

编号

******有限公司

张贝贝

项目经理

贰级建造师

******6529

******有限公司

张振华

项目经理

贰级建造师

******0763

******有限公司

贺蕊

项目经理

贰级建造师

******2055

******有限公司

杨彩梅

项目经理

贰级建造师

******1993

******有限公司

李大巍

项目经理

贰级建造师

******5375

******有限公司

李晓娟

项目经理

贰级建造师

************

******有限公司

李迪

项目经理

贰级建造师

******6713

******有限公司

王举旗

项目经理

壹级建造师

************

******有限公司

高拥军

项目经理

贰级建造师

******6254

******有限公司

朱国封

项目经理

贰级建造师

******8688

1.2中标候选人业绩

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

******有限公司

西华县张柿园灌区续建配套及现代化改造工程(三标段)

******水利局

2024年5月13日

******.31元

扶沟县农村饮水工安全巩固提升工程专项债结余资金项目

******水利局

/

******.01元

******有限公司

/




/




******有限公司

******水利局河南省延津县地下水超采综合治理2022年度项目5标段

******办公室

2022年8月1日

******.73元

******水利局尉氏县支斗水系综合治理工程项目第三标段

******水利局

2023年12月

461800.00元

******有限公司

河南省荥阳市地下水超采综合治理2023年度项目(中央及省级财政资金)二标段

******水利局

2024年2月27日

******.26元

丁青县2022年第二批农村供水工程项目(1标段)

西藏丁青县水利技术服务队

2022年11月24日

******.05元

荥阳市农村供水工程灾后恢复重建项目(八标段)

******水利局

2022年6月17日

******.16元

******有限公司

门源县泉口镇多麻滩村人畜饮水提升改造工程

门源县农牧水利和科技局

2025年4月28日

******.97元

邓州市水污染防治项目黄龙渠水质提升工程

邓州市环境保护局

/

******.37元

******有限公司

河南省孟州市2022年度地下水超采综合治理项目

******管理局

2022年8月26日

******.30元

武陟县地下水超采2022年度综合治理施工项目(第四标段)

******管理局

2022年8月16日

******.25元

武陟县地下水超采2022年度综合治理施工项目(七标段)

******管理局

2022年8月17日

958936.46元

******有限公司

杞县淤泥河下游段(桩号11 300~0 000)清淤疏浚项目

******水利局

2023年11月28日

******.93元

******有限公司

鹿邑县2024年度地下水超采综合治理项目1标段

******水利局

2025年3月18日

******.80元

道县农村安全饮水巩固提升工程(一期)

******事务中心

2025年10月11日

******.43元

******有限公司

/




/




******有限公司

大杨树镇前进村、振兴村、富饶村、架子山村、包源村等饮水安全维修养护工程

鄂伦春自治旗大杨树镇农村饮水安全巩固提升工程建设管理处

2022年11月11日

******.95元

******人民政府 2022 年嵩县旧县镇白庄村饮水项目

******人民政府

2022年6月23日

786008.00元

2.监理标段:

2.1中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

执业

格证书

证书

编号

******有限公司

孙彦鹏

总监理工程师

注册监理工程师

******84

******有限公司

李聪梅

总监理工程师

注册监理工程师

******93

******有限公司

张相果

总监理工程师

注册监理工程师

******87

******集团有限公

李永强

总监理工程师

注册监理工程师

******95

******有限公司

李峰龙

总监理工程师

注册监理工程师

******16

******集团有限公

朱兵

总监理工程师

注册监理工程师

******02

******有限公司

唐小平

总监理工程师

注册监理工程师

******95

******有限公司

张占锋

总监理工程师

注册监理工程师

******80

******有限公司

王丹娜

总监理工程师

注册监理工程师

******18

******有限公司

徐沙

总监理工程师

注册监理工程师

******56

2.2中标候选人业绩

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

******有限公司

定安县龙州河灌区(一般中型)改造工程

******有限公司

2024年4月3日

******

漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程-河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西-入吴公渠口段(桩号0 000-10 569)治理工程

漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处

2022年6月17日

73400元

******有限公司

鹤壁市鹤山区羑河河道治理提升项目监理

鹤壁市鹤山区水利工程管理所

2024年5月7日

结算价的0.96%

饶阳县滹沱河防洪达标整治项目施工监理

饶阳县堤防管理所

2024年6月7日

******

******有限公司

2022年度巩义市地下水超采综合治理工程

******管理局

2022年7月19日

工程中标价的0.988%

温县2022年度地下水超采综合治理工程

******有限公司

2022年7月14日

345500元

襄城县地下水超采综合治理 2024 年度项目

******水利局

2025年3月4日

395000元

漯河市引澧入颖工程(舞阳县南部及北部 2022 年度地下水超采综合治理项目)监理二标段)

******有限公司

2022年1月20日

施工最终结算价的0.7%

河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颖河洼地建安区)(第二标段)

******水利局

2024年5月30日

171524.15 元

上蔡县水系连通及水美乡村建设项目

******水利局

2022年10月10日

723800元

******集团有限公

大英县乡村振兴供水保障及灌区工程太吉水厂原水扩供工程项目

******有限责任公司

2023年2月8日

492575元

绵阳市安州区农村供水保障建设项目

******有限责任公司

2022年10月21日

项目投资总额的0.65%

******有限公司

河南省获嘉县地下水超采综合治理 2024 年度项目(东部

片区)

******管理局

2024年10月15日

195000元

河南省南水北调受水区周口供水配套工程西华供水工程

建设项目 5 标段

******有限公司

2023年6月10日

337894.03元

郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工

程监理

******有限公司

2022年12月29日

431000 元

******集团有限公

荥阳市农村供水工程灾后恢复重建项目

******水利局

2022年

446000元

方城县甘澧河东黄泥河村至刘庄村段河道治理工程

******服务中心

2024年5月22日

476263元

******有限公司

仙海区文胜、铜瓦水库治理工程

绵阳市仙海水利风景区城乡统筹中心

2023年4月11日

120000元

仙海区抗香村(原月台村)排洪沟二段治理工程

绵阳市仙海水利风景区城乡统筹中心

2023年4月11日

70000元

******有限公司

永城市五道沟治理工程

******服务中心

2024年6月24日

133000元

镇平县严陵河金佛寺村至寨河东村段河道治理工程

******管理局

2022年5月5日

389729.34元

通天河河道治理工程、保定市通天河(唐县于家寨水库至贤表村南)河道治理工程

唐县于家寨水库服务站

2024年3月3日

******

******有限公司

河南省开封市祥符区 2023 年度地下水超采综合治理工程监理服务

******办公室

2023年12月14日

293500元

2023 年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目监理

深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处

2023年1月18日

189500元

******有限公司

郸城县地下水超采综合治理工程十四标段

******水利局

2023年10月23日

270000元

河南省镇平县地下水超采综合治理 2024 年度工程项目

******水利局

2024年11月7日

******

内黄县大功灌区“23.7”水毁修复项目

******管理局

2024年5月

155750元

三、中标候选人响应能力

3.1 招标文件要求的资质能力条件

序号

资质能力条件

1

3.1施工标段:

3.1.1 ******银行基本存款账户信息。

    3.1.2 投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级或以上资质,具有有效的安全生产许可证

************银行出具的资信证明或提供经审计的财务报表)。

3.1.4 拟任项目经理须具有水利水电工程贰级或以上注册建造师执业资格(不含临时),拟任项目经理不得有在建工程,要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格;企业主要负责人、拟派本项目的项目经理、专职安全员均具有水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证,技术负责人须具备水利专业中级或以上技术职称技术负责人要求出具无在建工程书面承诺书。

3.1.5投标人、授权代理人及拟派本项目主要参建人员(包括项目经理、技术负责人)须在“全国水利建设市场监管平台 ”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可),且须提供本单位2025年1月以来任意1个月份缴纳的社保证明(新成立公司时间计算以成立时间为准)

3.1.6投标人通过“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(******/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。

3.1.7投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

3.2监理标段:

3.2.******银行基本存款账户信息

3.2.2 投标人具有水利工程施工监理级及以上资质或综合资质。

************银行出具的资信证明或提供经审计的财务报表)。

3.2.4 拟任项目总监理工程师应具备水利工程监理工程师资格,并具有有效的劳动合同和本单位2025年1月以来任意1个月份缴纳的社保证明(新成立公司时间计算以成立时间为准)

3.2.5投标人、授权代理人及其主要参建人员(包括项目总监、监理工程师)须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开,未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可。且须提供本单位2025年1月以来任意1个月份缴纳的社保证明(新成立公司时间计算以成立时间为准)

3.2.6投标人通过“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(******/shixin/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。

3.2.7投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)

3.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

完全响应

2

******有限公司

完全响应

3

******有限公司

完全响应

4

******有限公司

完全响应

5

******有限公司

完全响应

6

******有限公司

完全响应

7

******有限公司

完全响应

8

******有限公司

完全响应

9

******有限公司

完全响应

10

******有限公司

完全响应

监理标段:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

完全响应

2

******有限公司

完全响应

3

******有限公司

完全响应

4

******集团有限公

完全响应

7

******有限公司

完全响应

6

******集团有限公

完全响应

7

******有限公司

完全响应

8

******有限公司

完全响应

9

******有限公司

完全响应

10

******有限公司

完全响应

无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

施工标段

监理标段

******有限公司

参建人员未提供“全国水利建设市场监管平台”信息,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

五、报价修正情况

无。

六、所有投标人得分情况

见附件

、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》上发布。

公示期异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期2025122日至2025124日。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:******有限公司                            

地址:滑县新区人民路与黄河路交叉口向东100米路南                             

联系人:张先生、刘先生

联系电话:0372-************                                            

招标代理机构:******有限公司

地址:******大学科技园(东区)16号楼B座6层

联系人:郑春光

联系电话:0371-******   ******

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:******水利局

地址:滑县新区人民路与黄河路交叉口向东100米路南

联系人:张先生

       联系电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-12-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》